Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Финансовая грамотность молодежи - надежный фундамент успеха!


               Управление  Федеральной  службы  по  надзору  в  сфере  защиты  прав  потребителей  и  благополучия  человека  по  Воронежской  области  (далее – Управление) информирует:

           В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Воронежской области» было проведено просветительское мероприятие для студентов медицинского колледжа, приуроченное к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Основная цель – содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.
Школьники и студенты редко могут объяснить, как работать с финансовыми инструментами, как планировать личный бюджет и безопасно инвестировать. В результате молодые люди оказываются неподготовленными к управлению финансами, им приходится учиться на собственном опыте и ошибках, которые порой обходятся дорого.
В рамках проведенного мероприятия студенты были проинформированы о возможных рисках при осуществлении покупок, оплате услуг на интернет-сайтах, о способах, позволяющих грамотно распоряжаться своими сбережениями и о том, как защитить свои интересы при онлайн-шопинге и не  попасться на уловки мошенников.
           В рамках проведенного мероприятия было проконсультировано более 20 человек.

Версия для печати Версия для печати