Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в судебном порядке пресечены незаконные действия управляющей компании


В 2020 году специалистами Управления подано и удовлетворено исковое заявление в отношении ООО УК «Городок» в защиту неопределенного круга потребителей.
         Управляющей организацией не была обеспечена возможность собственникам и нанимателям жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении оплачивать оказываемые услуги наличными денежными средствами без взимания комиссии. В ходе проверки, а в последующем в ходе судебного заседания было установлено, что осуществить оплату за жилое помещение наличными денежными средствами возможно только в отделениях Сбербанка России, а также в отделениях Почты России, при этом оплатив соответствующие комиссии.
   Действия Управляющей компании Коминтерновским районным судом города Воронежа судом были признаны противоправными. Вынесено решение: обязать ООО УК «Городок» обеспечить возможность оплачивать услуги наличными денежными средствами без комиссий.
      Судебное решение вступило в законную силу.