Для корректной работы сайта и сбора аналитической информации используются cookies (технические и аналитические).

Оставаясь на сайте Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Политика обработки персональных данных
Загрузка...
Дата последнего обновления: -


Нажмите на экран или ESC, чтобы закрыть
12 марта 2021 года состоялось заседание Консультативного совета по вопросам защиты прав потребителей


      12 марта 2020г. в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области состоялось заседание консультативного совета, приуроченного ко Всемирному дню прав потребителей на тему: «Борьба с загрязнением пластиком». Проводилось заседание в дистанционном формате.
       Целью проведения  Консультативного совета  стало  обсуждение актуальных вопросов повышения эффективности использования ресурсов, грамотного и осознанного потребления товаров, путях и способах утилизации твердых бытовых отходов, в том числе пластиковых материалов.
        В работе Совета приняли участие представители Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Управления экологии  администрации городского округа город Воронеж, Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, Уполномоченного по правам человека в Воронежской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области,  представители региональных операторов по обращению с ТКО, представители предприятий по переработке и производству полимеров, представители региональных общественных организаций по защите прав потребителей.
          Участники заседания обменялись актуальной информацией о проводимой работе в сфере защиты прав потребителей, обсудили механизмы защиты интересов потребителей и меры, принимаемые для обеспечения безопасности товаров и услуг для жизни, здоровья потребителя и окружающей среды. Обсуждались вопросы по решению проблемы загрязнения пластиком, вопросы правильной утилизации мусора с последующей его переработкой.
           Результатом проведенного заседания стали: выработка предложений и принятие решений по взаимодействию Управления с органами исполнительной власти, общественными объединениями потребителей, учебными учреждениями с целью проведения работы не только по информированию и консультированию населения, но и направленной на совершенствование правового регулирования потребительских отношений, связанных с правами потребителей.