Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Пресс-релиз коллегия

12 февраля 2021 года в дистанционном формате состоялось расширенное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Воронежской области об итогах деятельности организаций Роспотребнадзора по Воронежской области по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей за 2020 год и задачах на 2021 год.

В заседании коллегии приняли участие заместитель губернатора Воронежской области, заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федералного законодательства прокуратуры Воронежской области,  федеральный инспектор по Воронежской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей Воронежской области, заместитель главы администрации городского округа город Воронеж.

А также,  руководители, представители территориальных органов федеральных органов власти, исполнительных органов государственной власти,  Воронежского регионального союза предпринимателей «ОПОРА», Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области»,  ведомственных организаций Госсанэпиднадзора, общественных организаций области,  сотрудники Управления Роспотребнадзора по Воронежской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области.

На коллегии отмечено, что в 2020 году деятельность Управления была направлена на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Воронежской области, эффективной защиты прав потребителей, оптимизацию контрольной и надзорной деятельности. Комплекс организационных, практических и санитарно-противоэпидемических мероприятий позволил обеспечить стабильную санитарно-эпидемиологическую ситуацию в области, принять эффективные меры по защите прав потребителей, оптимизировать контрольно-надзорную деятельность и достичь плановых значений по всем целевым показателям. В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции во всем мире Управлением проводился комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий по недопущению ввоза и распространения на территории области новой коронавирусной инфекции COVID-19.

 В решении коллегии отражены первоочередные задачи, направленные на совершенствование работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Версия для печати Версия для печати