Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Роспотребнадзор отстоял в суде интересы потребителя

   В У правление Роспотребнадзора по Воронежской области поступило исковое заявление Л* к ООО «МВМ» по причине неудовлетворения его требований юридическим лицом в добровольном порядке.

Ознакомившись с материалами дела было установлено, что потребитель приобрел в магазине «М-ВИДЕО» ООО «МВМ» электросамокат icon IK2011K. По прошествии 3-х дней с начала эксплуатации в товаре возникла техническая неисправность ( ошибка на дисплее ЕЗ, Еб), повлекшая невозможность дальнейшего использования изделия. При обращении потребителя в магазин с требованиями проведения проверки его качества, обмене неисправного товара на аналогичный новый либо возврате денежных средств, ответа от торговой организации не последовало. Данный факт послужил причиной обращения Л* с исковым заявлением в суд для защиты его нарушенных гражданских прав к ООО «МВМ».

На основании вышеизложенного Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области было подготовлено и  направлено в мировой суд Железнодорожного района г. Воронежа заключение по делу в защиту нарушенных прав потребителя Л* ООО «МВМ» по вопросу взыскания денежных средств за товар ненадлежащего качества, неустойки, штрафа за отказ продавца удовлетворить законные требования потребителя в добровольном порядке, компенсации морального вреда.

Исковые требования потребителя Л* были удовлетворены частично. В пользу потребителя Л* взыскано 34485 рублей, в том числе денежные средства, уплаченные за товар ненадлежащего качества, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.  

Решение суда вступило в законную силу.

Версия для печати Версия для печати