Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

О проведении уроков здоровья в общеобразовательных организациях


Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах принял участие в проведении уроков здоровья в общеобразовательных организациях 02.09.2020г. Акция проведена в 22 образовательных учреждениях в рамках организации профилактических мероприятий в общеобразовательных организациях и сохранения здоровья школьников в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
Обучающимся было рассказано о мерах профилактики заболеваний в школе, включающих в себя правильное и регулярное мытье рук, физическую активность, здоровое питание, оптимальный режим дня, специалисты призвали строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, позволяющие минимизировать риск заболевания коронавирусной и другими инфекциями.
Сотрудники Роспотребнадзора напомнили школьникам правила профилактики новой коронавирусной инфекции, разъяснили, как избежать заболевания и защитить себя и своих близких.
Во время мероприятий у учащихся общеобразовательных учреждений была возможность задать интересующие их вопросы, на которые специалистами давались исчерпывающие ответы.