Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Судом конфисковано более 10 кг табачной продукции


         Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области совместно с Воронежской таможней Центрального таможенного Управлением Федеральной таможенной службы проведено проверочное мероприятие в отношении индивидуального предпринимателя Аль Рифан Омара по адресу: г. Воронеж, ул. Переверткина, д.7, осуществляющего реализацию табак для кальяна. 
         В ходе проведения проверочных мероприятий установлено нарушение Технического регламента таможенного союза «Технический регламент на табачную продукцию» ТР ТС 035/2014 от 12.11.2014 № 107 так как в реализации находился табак для кальяна в ассортименте в параллепипедных пачках и в металлических банках без акцизных марок и без маркировки единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможеннолго союза «ЕАС». 
         Весь реализуемый товар принадлежал ИП Аль Рифан Омару, вся необходимая документация о происхождении табачной продукции отсутствовала. В связи с отсутствием необходимых документов данный товар был изъят.
         По результатам проверки должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области составлен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ и материалы направлены для рассмотрения по подведомственности в мировой суд г. Воронежа..
         Изучив материалы дела мировой суд Железнодорожного района г.Воронежа решил: привлечь индивидуального предпринимателя к административной ответвтственности в виде административного штрафа с конфискацией табачной продукции (табака для кальяна) в количестве 10,12 кг. Решение суда вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати