Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об итогах работы «горячей линии»


В период работы «горячей линии» с 20.05.2020 года по 03.06.2020 года за консультацией по вопросам качества и безопасности детских товаров обратилось 90 человек.
В группу наиболее часто задаваемых вопросов и занявших 3 ранговых места вошли:
1 место - вопросы о средствах для дезинфекционной обработки рук детей (гели, спреи, салфетки и др.) - 14 вопросов;
2 место - разделили между собой: вопросы средств для предупреждения укусов насекомых кровососущими насекомыми и вопросы, касающиеся дистанционной покупки детских товаров - по 12 обращений;
3 место - вопросы о гаджетах (планшеты, ноутбуки, компьютеры, интерактивные доски, электронные книги) - 10.
Проведен один онлайн - семинар в формате видеоконференции площадке национального онлайн- портала для предпринимателей Воронежской области «Мой бизнес» 28 мая 2020 года для предпринимателей и юридических лиц по вопросам организации работы дошкольных образовательных организаций в условиях распространения рисков COVID-19. В ходе проведения вебенара поступало большое количество вопросов, касающихся в том числе и вопросам безопасности и качества детских товаров.
Неоднократно освещались вопросы безопасности детских товаров на официальных сайтах: «О качестве и безопасности детских товаров», «Рабочее место ученика», «Как подготовить школьника к ЕГЭ», «Рекомендации, обеспечивающие кибербезопасность наших детей» и др.
Напоминаем, что консультацию граждане могут получить, обратившись в общественную приемную Управления (г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а), отправив обращение в электронном виде или позвонить по телефону горячей линии Управления 8-800-700-92-84 работает каждый рабочий день с 10-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-45 (время московское). Звонок по телефону 8-800-700-92-84 бесплатный из любого населенного пункта страны.
Версия для печати Версия для печати