Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

О всероссийском чемпионате по финансовой грамотности


С 20 по 22 мая 2020г. в Воронежской области проходил региональный этап IВсероссийского чемпионата по финансовой грамотности.
    Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходит в рамках Проекта Министерства финансов РФ и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».
    23.05.2020г. состоялся финал регионального этапа отбора на Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности в Воронежской области.
    9 команд школьников Воронежской области в возрасте от 12 до 17 лет боролись за выход в финал регионального этапа, принимая участие в коммуникативных и финансовых боях. В региональном этапе принимали участие: Колодезянская СОШ, Отрадненская СОШ №2, Можайская СОШ, Каширская СОШ, Орловская СОШ, Лицей №15 г. Воронеж, Гимназия им. А.В. Кольцова, Масловская СОШ, Гимназия №2 г. Воронеж.
       В качестве члена жюри в финале регионального этапа принял участие сотрудник ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».
    По итогам коммуникативных и финансовых боев победу одержала команда Гимназии им. А.В. Кольцова.
    Все члены жюри отметили высокий уровень организации чемпионата и подготовки ребят к выполнению заданий в рамках регионального этапа.