Для корректной работы сайта и сбора аналитической информации используются cookies (технические и аналитические).

Оставаясь на сайте Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Политика обработки персональных данных
Загрузка...
Дата последнего обновления: -


Нажмите на экран или ESC, чтобы закрыть
О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID – 2019 в Воронежской области


За весь период наблюдения в Воронежской области зарегистрировано 1074 случаz заболевания новой коронавирусной инфекцией (в том числе за последние сутки 46), показатель заболеваемости составляет 46,14 случаев на 100 тысяч населения. Заболеваемость зарегистрирована в 30 районах области и в ГО г. Воронеж. Определен круг контактных с заболевшими, проводится работа по организации медицинского  наблюдения за ними и лабораторного обследования.
Под медицинским наблюдением находятся 2736 человек, из них 74 - прибывшие из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран, 2410 - контактные с заболевшими. Организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия.
За весь период проведения лабораторной диагностики новой  коронавирусной инфекции проведено 78090 исследований, в том числе 3674 за последние сутки.
Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.