Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение заседания Консультативного совета по защите прав потребителей по теме «Рациональный потребитель»


          Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует.
          12 марта 2020г. в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей по теме «Рациональный потребитель». 
          Консультативный совет по защите прав потребителей решил:
         1. Принять к сведению информацию Управления Роспотребнадзора по Воронежской области по вопросам достижения таких национальных целей как повышение качества питьевой воды, повышение качества пищевой продукции и продвижение идей рационального потребления пищевой продукции, как важнейшей составляющей укрепления здоровья граждан. 
         2. Признать целесообразным в целях обеспечения защиты прав потребителей, в части рационального потребления населения товаров и услуг систематическое взаимодействие Управления Роспотребнадзора по Воронежской области с органами исполнительной власти, общественными организациями потребителей, со средствами массовой информации по вопросам: повышения правовой грамотности населения, участия в гражданско-правовой защите потребителей посредством реализации соответствующих полномочий по вступлению в судебные процессы для дачи заключений по делу, а так же обращения в суды с исковыми заявлениями в защиту определенного и неопределенного круга потребителей. 
         3. Одобрить предложение участников заседания Консультативного совета по защите прав потребителей по выработке с общеобразовательными, высшими учебными учреждениями совместных системных мер, направленных на обеспечение информационно-просветительской деятельности среди населения по вопросам рационального потребления товаров.
        4. Довести до сведения граждан решение данного Консультативного совета по защите прав потребителей путем размещения информации на официальном сайте Управления.
Версия для печати Версия для печати