О госпитализации в медицинское учреждение больных с признаками респираторной инфекции, прибывших из КНР В Управление Роспотребнадзора по Воронежской области 28.01.2020 года поступила информация о 2-х заболевших жителях г. Воронеж, обратившихся за медицинской помощью в связи с повышением температуры и катаральными явлениями. При сборе эпидемиологического анамнеза установлено, что они ранее находились на отдыхе в КНР. Проведен комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий. Больные госпитализированы в инфекционную больницу для углублённого обследования и получения необходимой медицинской помощи. Определен круг контактных лиц, которые находятся под медицинским наблюдением. Ситуация находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области. |




.png)









