Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О фактах мошеннических действий


         Управление Роспотребнадзора по Воронежской области предупреждает о непрекращающихся случаях мошеннических действий.
         В адрес хозяйствующих субъектов поступают предложения от неизвестных лиц на возмездной основе подготовиться к предстоящей проверке, в том числе оформить уголок потребителя, приобрести необходимую нормативную правовую документацию и иные печатные издания. В случае приобретения указанных документов гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора».
         Деятельность организаций и физических лиц, предлагающих Вам платные услуги по подготовке к предстоящей проверке, незаконны.
         Если Вам звонят и представляются сотрудниками Роспотребнадзора, не называя при этом своих данных, сообщая, что будет проверка и Вам необходимо приобрести «набор необходимых документов» за определенную сумму во избежание возможных административных санкций, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.
         В таких случаях усматриваются признаки мошеннических действий со стороны звонивших.
Управление Роспотребнадзора по Воронежской области как надзорный орган не связан с коммерческой деятельностью. Реализация полномочий по проведению проверок, а также иных функций осуществляется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Роспотребнадзора.
Версия для печати Версия для печати