Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Консультирование потребителей специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Управлении социальной защиты населения Ленинского района г.Воронежа


         Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области информирует:
         13.11.2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проведено информационно-просветительское мероприятие в целях повышения уровня финансовой грамотности в управлении социальной защиты населения Ленинского района г. Воронежа для социальных работников и граждан, относящихся к социально уязвимым слоям населения. Количество участников составило около 40 человек.
         Целью мероприятия является информационное просвещение граждан по вопросам оказания финансовых услуг, а так же возможных рисков при покупке товаров дистанционным способом, навязывание услуг страхования при покупке товаров (услуг), а так же какие действия необходимо предпринять при выявлении нарушения в сфере защиты прав потребителей.
         Особенный интерес у присутствующих вызвали вопросы касающиеся возврата технически сложных товаров, возможные варианты возврата навязанной страховой премии, а так же оформление претензий в адрес продавца (исполнителя) для обращения потребителя за защитой своих нарушенных и судебная защита прав потребителей.
         В рамках проведенного мероприятия распространены информационно-просветительские материалы на тему восстановления нарушенных прав потребителей финансовых услуг.
Версия для печати Версия для печати