Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об участии в открытых занятиях с воспитанниками МБДОУ Аннинского детского сада общеразвивающего вида «Росток» и учениками МКОУ Васильевской ООШ


         В рамках ежегодного проведения Всемирного дня чистых рук, с целью привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук с мылом специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах приняли участие в открытых занятиях с воспитанниками МБДОУ Аннинского детского сада общеразвивающего вида «Росток» и учениками МКОУ Васильевской ООШ, которые прошли весело и непринужденно.
         Роспотребнадзор считает целесообразным регулярное проведение в школах и детских садах разнообразных дней и уроков здоровья, посвященных данной тематике. Простыми и понятными примерами до сознания детей необходимо донести то, что элементарное соблюдение гигиенических правил способно предотвратить многие неприятные, а зачастую и очень тяжелых последствия.
         Будьте примером, а не источником инфекции!
         Заботьтесь о здоровье своем и здоровье ваших близких - регулярно мойте руки с мылом и помните, чистые руки – залог вашего здоровья!




Версия для печати Версия для печати