Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует


         Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах информирует, что за истекший период 2019 года в судебные органы территориальным отделом было подано 6 исков в защиту прав потребителей, из них 5 - в защиту неопределенного круга лиц и 1 в защиту определенного круга, по которому в пользу истца взыскана сумма 3т.р., в том числе моральный вред – 1т.р. 
         Данные иски составлены в связи с нарушением прав потребителей в сферах организации сбора мусора и бытовых отходов на территории населенных мест и розничной торговли. Требования по данным исковым заявлениям судами были удовлетворены в 100% случаях.
         Так же в 2019 году территориальным отделом в целях защиты прав потребителей до принятия решения судом первой инстанции, дано 1 заключение по гражданскому делу в том числе: в сфере услуг страхования и кредитования. Требования потребителя удовлетворены в полном объеме. В пользу истца присуждена сумма 9375,16тыс.руб., в том числе моральный вред – 0,5 тыс.руб.
Версия для печати Версия для печати