Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Консультирование потребителей специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Управлении социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа


         Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области информирует:
         06.11.2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проведено информационно-просветительское мероприятие в целях повышения уровня финансовой грамотности в управлении социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа для социальных работников и граждан, относящихся к социально уязвимым слоям населения. Количество участников составило около 30 человек.
         Целью мероприятия является информационная поддержка граждан по вопросам: актуальности и возможным рискам при пользовании банковскими картами, использования смартфона при проведении финансовых операций в сфере дистанционных продаж, а так же управлении финансами с помощью личного кабинета в смартфоне.
         Особенный интерес у присутствующих вызвали вопросы возврата денежных средств при покупке товаров дистанционным способом, вопросы касающиеся обращения потребителя за защитой своих нарушенных прав к продавцу или исполнителю услуг, а также меры, которые необходимо принимать в случае нарушения потребительских прав.
         В рамках проведенного мероприятия распространены информационно-просветительские материалы на тему восстановления нарушенных прав потребителей финансовых услуг.
Версия для печати Версия для печати