Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области принято участие в Финансовом семейном фестивале в г.Воронеже


          Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области 10 ноября 2019г. принято участие в Финансовом семейном фестивале в г. Воронеже (далее - Фестиваль), приуроченном к Всероссийской недели сбережений - крупнейшем в стране мероприятии по финансовой грамотности. В этом году в Доме молодежи Фестиваль объединил более тысячи участников. 
          В зоне лектория сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Воронежской области и Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» была проведена игра-конференция «Защита прав потребителей финансовых услуг». 
          В ходе игры слушатели были проинформированы об основных финансовых понятиях и процессах, о правилах финансовой безопасности, защите своих прав как потребителей финансовых услуг, пользовании кредитами, и о том, как грамотно управлять своими денежными средствами. В рамках проведенной игры рассматривались конкретные правовые ситуации по защите прав потребителей в том числе при заключении различных финансовых договоров (кредитный договор, договор вклада, и др.). Участникам предлагалось найти верное и грамотное решение тех или иных спорных правовых вопросов. Наиболее активные участники получили памятные призы.


          Жители и гости города также получили ответы на все интересующие вопросы, в том числе в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Всем участникам фестиваля представлены информационно-просветительские материалы по различным финансовым продуктам.
          Кроме того на фестивале были представлены зоны активности для граждан всех возрастов: мастерские, лектории, консультации, интеллектуальные игры, магазин и библиотека. Самые маленькие гости смогли принять участие в мастер-классах по ментальной арифметике, робототехнике, мастер-классе по скорочтению, в различных викторинах, а взрослые посетили семинары, лекции и получили консультации по всем интересующим вопросам в налоговой сфере, реализации банковских продуктов, защите прав потребителей и пр.
Версия для печати Версия для печати