Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О результатах работы с обращениями граждан в территориальном отделе в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах


         За 9 месяцев 2019 года в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах поступило 343 обращения от граждан, из них 31 обращение (9%) были устными. Из 341 рассмотренных обращений (2 обращения перешли на 4 квартал) 
         - 61,8% (211) пришлось на обращения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
         - 38,2% (130) на нарушения прав потребителей.
         В общей структуре обращений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на первом месте - обращения по условиям проживания в жилых помещениях (30%), на втором месте – обращения по вопросу курения, запрета курения табака (27%), на третьем месте – по питьевой воде и питьевому водоснабжению населения (14%),).
         В структуре обращений на нарушения прав потребителей ведущее место занимают обращения на нарушения в сфере розничной торговли (64,6 %).
         По результатам рассмотрения: 10,5% от общего количества поступивших обращений направлены по подведомственности, по 6,7% - проведены внеплановые проверки и административные расследования, по 82,8% даны разъяснения.
         Количество обращений, подтвердившихся в результате проведения проверок и административных расследований составило 19 (82,6%) от общего числа обращений, послуживших основанием для проверок и административных расследований. 
        По фактам выявленных нарушений в ходе рассмотрения обращений возбуждено 22 административных дела, подано 3 иска в защиту определённого и неопределенного круга лиц.
Версия для печати Версия для печати