Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Открытый урок в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание –активное долголетие»


В городе Воронеже проведен открытый урок в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание –активное долголетие».
В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» в Воронежской области во взаимодействии с органами образования и здравоохранения на базе образовательных организаций проводится Всероссийская акция «Здоровое питание –активное долголетие».
В интерактивном открытом уроке для учеников 8-х классов на базе МБОУ гимназия №2 Воронежа 26 апреля 2019 года приняла участие главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области Е. А. Булгакова.
На уроке активно обсуждались вопросы формирования принципов здорового образа жизни, основ здорового питания, подростки приняли участие в определении собственного индекса массы тела. Подготовлена выставка плакатов «Правильное питание – залог здоровья». Урок проведен на высоком организационном уровне.
Регистрация образовательных организаций для участия в данной акции стартовала в феврале т.г. Целью акции является формирование приоритета и поддержания здорового и активного образа жизни у школьников и их родителей. В конце мая 2019 года будут подведены региональные, а затем федеральные итоги акции. По итогам акции старшеклассники, принимавшие активное участие в акции, получат возможность поехать в «Артек». Финальное мероприятие состоится в «Артеке» в День народного единства 4 ноября.
Версия для печати Версия для печати