Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Специалисты Управления выявили контрафактную продукцию


         Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области (далее - Управление) проводится работа по выявлению и пресечению незаконного ввоза и оборота на территории Воронежской области продукции, в том числе контрафактной. 
         На основании материала, представленного в адрес Управления Воронежской таможней, было установлено, что индивидуальным предпринимателем Лукиным М.М. совершено административное правонарушение - реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров.
         Материалами дела было подтверждено, что в свободной продаже на торговом месте ИП Лукина М.М. на территории магазина «Кукан» (г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 17) находился товар – леска рыболовная, маркированная символикой и надписями товарного знака «TIAGRA» в отсутствие заключенного с правообладателем товарного знака соглашения о его использовании. В отношении вышеназванного предпринимателя составлен протокол по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.
         Органами судебной власти принято решение о признании ИП Лукина М.М. виновным в совершении админстративнго правонарушения, назначено наказание в виде предупреждения. Продукцию изъять из оборота и уничтожить.
         Решение вступило в законную силу.

Версия для печати Версия для печати