Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об аварийной ситуации на сетях водоснабжения ООО «РВК-Воронеж»


         В связи с аварией, произошедшей 20.03.2019 на магистральном водоводе по ул. Антонова – Овсеенко г. Воронежа и ограничению подачи воды части населения, проживающего в Коминтерновском и Советском районах, управлением Роспотребнадзора по Воронежской области (далее – управление) организованы и проводятся мероприятия по контролю за обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период устранения аварийной ситуации. 
         В адрес главы городского округа город Воронеж выдано предписание об организации подвоза питьевой воды в жилой сектор, в рамках выполнения которого с 18-00 20.03.2019 организован подвоз воды по 8 адресам автотранспортом администрации городского округа город Воронеж и ООО «РВК-Воронеж». Управлением осуществляется контроль качества привозной воды в местах забора и подвоза.
         В соответствии с предписанием, выданным управлением в адрес ООО «РВК-Воронеж» после окончания ремонтно-восстановительных работ будет проведена промывка и дезинфекция восстановленного участка водовода. После проведения указанных мероприятий управлением запланирован отбор проб питьевой воды с целью контроля ее качества.
         Ситуация находится на постоянном контроле управления.
Версия для печати Версия для печати