Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об итогах проведения «Дня открытых дверей для потребителей» 15 марта 2019 года


         15 марта 2019 года Всемирный день прав потребителей прошел под девизом «Trusted Smart Products» - «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».
         Управлением совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» и представителями Воронежского регионального союза предпринимателей «Опора России», Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» организован «День открытых дверей для потребителей» на базе Управления, его территориальных отделов, а также в 9 пунктах Автономного учреждения Воронежской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".
         Данное мероприятие посетило 157 потребителей, которым даны разъяснения по вопросам защиты их прав в соответствии с установленным законодательством, в том числе по дистанционной торговле, услугам посредством сети Интернет, финансовым услугам, защиты потребительского рынка от опасной и фальсифицированной продукции. В рамкам дня открытых дверей для потребителей оказана практическая помощь гражданам в составлении 58 претензий в адрес продавцов об удовлетворении требований при приобретении товаров ненадлежащего качества. 
         Дополнительно информируем о возможности реализации права потребителя на получение консультационной помощи через государственный информационный ресурс Роспотребнадзора, на котором можно ознакомиться с многочисленными памятками по часто возникающим вопросам у населения области, а также с судебной практикой в сфере защиты прав потребителей.


Версия для печати Версия для печати