Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проведении интерактивной игры «Грамотный потребитель в цифровую эпоху»


         26 февраля 2019 года Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области (далее - Управление) в рамках реализации плана мероприятий ко Всемирному дню защиты прав потребителей, проходящему в 2019 году под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства» проведена интерактивная игра «Грамотный потребитель в цифровую эпоху» в КОУ «Землянская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». В игре приняли участие 30 школьников в возрасте от 8-14 лет. 
         Основной целью организации и проведения игры являлось развитие навыков участия школьников в дискуссии, воспитание основ потребительской культуры, формирование знаний о правах потребителей, умение самостоятельно и оперативно использовать нормы, регулирующие отношения между производителями, продавцами, потребителями.
         По окончанию игры были определены места командам. Участники награждены грамотами.

         Первый смартфон (не телефон, а именно смартфон) появился в 1994 году. Это был аппарат с черно-белым дисплеем, довольно тяжелый, с крохотным разрешением экрана, не имевший и трети функций, которые выполняет сейчас.
Версия для печати Версия для печати