Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О приостановлении образовательной деятельности в МКОУ «Отрадненская СОШ»


         Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что с 11.12.2018г. по 20.12.2018г. приостановлена образовательная деятельность в МКОУ «Отрадненская СОШ» сельского поселения Отрадненского, Новоусманского района, Воронежской области, по причине роста заболеваемости респираторными вирусными инфекциями и регистрации случаев внебольничной пневмонии среди учащихся.
         При регистрации 4 случаев внебольничной пневмонии, специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах незамедлительно проведено санитарно-эпидемиологическое расследование, с отбором проб объектов окружающей среды и проведением заключительной дезинфекции в помещениях МКОУ «Отрадненская СОШ». 
        За контактными установлено ежедневное медицинское наблюдение, в ходе которого активно выявлены 6 заболевших внебольничной пневмонией.
        Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Версия для печати Версия для печати