Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Мониторинг качества и безопасности рыбной продукции территориальным отделом в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах


        За текущий период 2018 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах при проведении надзорных мероприятий в 13 субъектах снято с реализации 28 партий рыбы и рыбной продукции, общим весом 91,3 кг на сумму 13 768 рублей. 
        Продукция находилась в реализации без соответствующей маркировки, предусмотренной законодательством РФ в отношении которых установлены требования по маркировке, маркировочный ярлык на таре поставщика не сохраняется до окончания реализации продукции. 
        По фактам выявленных нарушений составлено 11 протоколов об административном правонарушении (в том числе с конфискацией продукции), общая сумма штрафов составила 59 тыс. руб. Мониторинг качества и безопасности рыбной продукции, находящейся в обороте на территории Воронежской области, территориальным отделом продолжается.
Версия для печати Версия для печати