Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Итоги работы с обращениями граждан


  За 9 месяцев 2018 года в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах поступило 200 обращений от граждан. Из 200 рассмотренных обращений - 52,5% (105) пришлось на обращения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения; 47,5% (95) на нарушения прав потребителей.
В общей структуре обращений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на первом месте – пищевые продукты (25%), на втором месте – курение табака, запрет на курение табака (20%), на третьем месте – почва, содержание территорий городских и сельских поселений (14%).
В структуре обращений на нарушения прав потребителей ведущее место занимают обращения на нарушения в сфере розничной торговли (82%).
По результатам рассмотрения: 9,5% от общего количества поступивших обращений направлены по подведомственности в иные государственные органы, в органы местного самоуправления, по 4,5 - проведены внеплановые проверки и административные расследования, по 87% даны разъяснения. Количество обращений, подтвердившихся в результате проведения проверок, административных расследований 8.
По фактам выявленных нарушений в ходе рассмотрения обращений возбуждено 6 административных дела, подан 1 иск в защиту неопределенного круга лиц, по 1 приостанавливалась судом деятельность.
Версия для печати Версия для печати