Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Консультирование потребителей специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в управлении социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа


         Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области информирует:
         В настоящее время одним из приоритетных направлений в сфере защиты прав потребителей является информационно-просветительская деятельность и защита потребительских прав социально уязвимых групп населения. 
         10.10.2018 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области совместно со специалистами управления социальной защиты населения Левобережного района г. Воронежа были организованы и проведены консультационные мероприятия для социальных работников.
         Целью мероприятий является информационная поддержка инвалидов и людей с ограниченными возможностями, которых социальные работники в дальнейшем будут информировать по вопросам защиты потребительских прав.
         В ходе консультирования разъяснены вопросы относительно условий возврата и обмена приобретенного товара, предоставления жилищно-коммунальных, финансовых услуг и т.д.
         Для повышения правовой грамотности социально уязвимых слоев населения в рамках проведенных мероприятий были подготовлены и распространены буклеты и памятки на тему восстановления нарушенных прав потребителей. Также распространены буклеты для потребителей финансовых услуг в рамках всероссийского проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования Российской Федерации».

Версия для печати Версия для печати