Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует


          За 9 месяцев 2018 года в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах поступило 325 обращений от граждан. Из 323 рассмотренных обращений ( 2 обращения перешли на 4 квартал)
          - 46,7% (151) пришлось на обращения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
          - 53.3% (172) на нарушения прав потребителей.
          В общей структуре обращений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на первом месте - обращения по условиям проживания в жилых помещениях (30%), на втором месте – по питьевой воде и питьевому водоснабжению населения (17%), на третьем месте – эксплуатация производственных, общественных зданий, сооружений (10%).
          В структуре обращений на нарушения прав потребителей ведущее место занимают обращения на нарушения в сфере розничной торговли (85,3 %).
          По результатам рассмотрения: 7,7% от общего количества поступивших обращений направлены по подведомственности, по 6% - проведены внеплановые проверки и административные расследования, по 86,3% даны разъяснения. 
          Количество обращений, подтвердившихся в результате проведения проверок и административных расследований составило 17 (94,4%) от общего числа обращений, послуживших основанием для проверок и административных расследований.
          По фактам выявленных нарушений в ходе рассмотрения обращений возбуждено 22 административных дела , подано 3 иска в защиту определённого и неопределенного круга лиц.
Версия для печати Версия для печати