Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует


         За 9 месяцев 2018 году в адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах (далее ТО) поступило 128 обращения граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций, из них 40 обращений (31,3%) было устными, остальные обращения поступили в ТО в письменной форме посредством почтовой связи. Все обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки. 
         Из общего количества рассмотренных обращений:
         - 62,5% (80) пришлось на обращения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
         - 37,5% (48) на нарушения прав потребителей. 
         В структуре рассмотренных обращений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения наибольшее число пришлось на обращения по качеству пищевых продуктов, условия проживания и атмосферном воздухе (77,5 %). В структуре обращений на нарушения прав потребителей ведущее место занимают обращения на нарушения в сфере розничной торговли (79,2 %). 
         По результатам рассмотрения: 11,7% от общего количества поступивших обращений направлены по подведомственности, по 28,9% - проведены внеплановые проверки и административные расследования; по 59,4 даны разъяснения.
         Количество обращений, подтвердившихся в результате проведения проверок составило 19 (51,4%) от общего числа обращений, послуживших основанием для проверок.
         По всем фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела.
         Вопросы эффективного, качественного рассмотрения обращений в сроки, установленные федеральным законодательством, являются приоритетными в деятельности территориального отдела
Версия для печати Версия для печати