Для корректной работы сайта и сбора аналитической информации используются cookies (технические и аналитические).

Оставаясь на сайте Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Политика обработки персональных данных
Загрузка...
Дата последнего обновления: -


Нажмите на экран или ESC, чтобы закрыть
Итоги сезона активности клещей на территории Калачеевского, Воробьевского, Петропавловского районах


          На территории Калачеевского, Воробьевского, Петропавловского районов за 9 месяцев 2018 года зарегистрирован 101 случай обращений в лечебную сеть связанных с присасыванием клещей. Из них в Калачеевском районе – 91 случай, что составляет 90% от общего числа обращений, в Воробьевком районе – 4 случая, соответственно 3,9%, в Петропавловском районе – 6 случаев, соответственно – 5,9%.
          Исследования клещей проводятся на базе лаборатории особо-опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».
          При проведении исследований из 101 случая, выделено ДНК возбудителя иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ) в 7 случаях, что составляет 6,9%.
          Ежегодно на территории Калачеевского, Воробьевского, Петропавловского района проводятся акарицидные мероприятий (обработка против клещей) мест массового отдыха населения, парки, скверы, пляжи, летние оздоровительные учреждения.