Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проведении Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проверок питания школьников совместно с органами прокуратуры


         Организация здорового питания школьников находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, который осуществляется в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
         В сентябре текущего года специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской и прокуратуры районов города Воронежа начаты совместные проверки исполнения требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков в образовательных организациях города Воронежа.
         По результатам совместных с прокуратурой проверок образовательных учреждений Левобережного района города Воронежа Роспотребнадзором выявлены нарушения при организации питания школьников в 7 школах. Все выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил носили текущий характер, которые устранялись в ходе проверки.
         По всем выявленным нарушениям Управлением Роспотребнадзора составлены материалы об административных правонарушениях. 
         Вопросы организации безопасных условий питания учащихся остаются на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Версия для печати Версия для печати