Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проведении Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников


         Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что с нового 2018-2019 учебного года стартует Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников. Олимпиада проводится Автономной некоммерческой организацией высшего образования «Национальный институт финансовых рынков и управления», Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Центральным Банком Российской Федерации и другими организациями. Соорганизатором данной Олимпиады в соответствии с положением об Олимпиаде является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). 
         Регистрация для участия на I этап начинается с 1 сентября по ноябрь на сайте Олимпиады https://www.fin-olimp.ru 
         Участвовать в Олимпиаде на добровольной основе могут учащиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства. 
         Олимпиада проводится в три этапа:
          I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий. 
         II этап (отборочный) — творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике с применением дистанционных образовательных технологий. 
        III этап (заключительный) — финал в очной форме. 
         Участие в Олимпиаде можно принимать неоднократно, победители и призёры попадают в финал следующей Олимпиады без прохождения отборочных туров.
Версия для печати Версия для печати