Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О результатах рассмотрения обращений за 1 полугодие 2018г территориальным отделом в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах


В 2018 году в адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах (далее ТО) поступило 90 обращений граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций, из них 21 обращение (23,3%) было устными, остальные обращения поступили в ТО в письменной форме посредством почтовой связи. Все обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки.
Из общего количества рассмотренных обращений:
- 51,1% (46) пришлось на обращения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
- 48,9% (44) на нарушения прав потребителей.
В структуре рассмотренных обращений в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения наибольшее число пришлось на обращения по качеству пищевых продуктов, условия проживания и атмосферном воздухе (70,9 %).
В структуре обращений на нарушения прав потребителей ведущее место занимают обращения на нарушения в сфере розничной торговли (82,6 %).
По результатам рассмотрения: 8,9% от общего количества поступивших обращений направлены по подведомственности, по 21,1% - проведены внеплановые проверки и административные расследования; по 70% даны разъяснения.
Количество обращений, подтвердившихся в результате проведения проверок составило 10 (52,6%) от общего числа обращений, послуживших основанием для проверок.
По фактам выявленных нарушений возбуждено 11 административных дел по фактам нарушений в области санитарно эпидемиологического благополучия населения.
Вопросы эффективного, качественного рассмотрения обращений в сроки, установленные федеральным законодательством, являются приоритетными в деятельности ТО.
Версия для печати Версия для печати