Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О результатах рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ в отношении АО «Управляюща компания Ленинского района»


  В производстве Управления Роспотребнадзора по Воронежской области находилось дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ в отношении АО «Управляющая компания Ленинского района». При производстве по данному делу об административном правонарушении и проведении административного расследования должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области было установлено, что 04.04.2018 в 11 часов 00 минут по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 50 юридическим лицом (АО «Управляющая компания Ленинского района») не выполнены законные требования должностного лица, а именно: не обеспечено присутствие законного представителя или иного уполномоченного представителя, для участия при проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы условий проживания в квартире многоквартирного дома №50.
В связи с чем, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ в отношении АО «Управляющая компания Ленинского района». Материалы по факту вышеуказанного административного правонарушения были направлены в Ленинский районный суд г. Воронежа.
Выслушав участников дела, изучив материалы дела, исследовав все представленные доказательства, Ленинский районный суд г. Воронежа пришел к следующим выводам: письмом должностного лица Управления Роспотребнадзора по Воронежской области на АО «УК Ленинского района» была возложена обязанность направить законного представителя или иного уполномоченного представителя в назначенное время по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября , д. 50 для подписания документов, дачи объяснений, а также с целью обеспечить доступ к инженерному оборудованию, находящемуся на балансовой ответственности АО «УК Ленинского раона», обеспечить включение и выключений оборудования. Указанное письмо АО «УК Ленинского района» получило 02.04.2018, что усматривается из входящего штампа, имеющегося в нем.
Однако, как установлено в судебном заседании, представитель АО «УК Ленинского района» в указанное время не прибыл в место совершения действий по делу об административном правонарушении и не обеспечил возможность реализовать свои процессуальные полномочия должностному лицу Управления Роспотребнадзора, осуществлявшему производство по делу.
Таким образом Ленинский районный суд усмотрел в действиях АО «УК Ленинского района» наличие состава правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, - умышленное невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.
Постановил: признать АО «УК Ленинского района» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей. Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати