Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Заседание межведомственной рабочей группы для реализации мероприятий по снижению нелегального оборота алкогольной продукции на территории округа


Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах сообщает, что 7 июня 2018 г. в Администрации Борисоглебского округа Воронежской области проведено заседание межведомственной рабочей группы для реализации мероприятий по снижению нелегального оборота алкогольной продукции на территории округа.
Участниками заседания были рассмотрены следующие вопросы:
- о профилактической работе с несовершеннолетними по недопущению употребления алкогольных напитков.
- о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав по профилактике и недопущению употребления алкогольных напитков несовершеннолетними детьми.
- о количестве надзорных мероприятий проведенных территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах в отношении субъектов реализующих алкогольную продукцию, о принятых мерах по результатам надзорной деятельности.
По итогам заседания комиссии было принято решение:
- об осуществлении мониторинга объектов торговли и общественного питания, реализующих алкогольную продукцию.
- о продолжении информирования хозяйствующих субъектов, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию об изменениях законодательства, регулирующего оборот данной продукции.
- о продолжении информационной компании в СМИ о последствиях злоупотребления алкогольной продукции и пропаганде здорового образа жизни.
Версия для печати Версия для печати