Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О качестве воды водоёмов в местах массового отдыха населения Воронежской области


         С целью мониторинга за качеством воды в местах отдыха, Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в летний период будет организован отбор проб и проведение лабораторных исследований качества воды поверхностных водных объектов в местах массового отдыха населения у воды.
         В первой декаде мая проведен отбор 195 проб воды в местах отдыха у водных объектов для санитарно-химического, микробиологического и паразитологического исследования в 65-ти местах отдыха у водных объектов, а также отбор проб песка в местах расположения зон отдыха.
         Из исследованных проб воды открытых водоемов несоответствие гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям не установлено.
         Так же по паразитологическим исследованиям все пробы воды водоёмов соответствовали требованиям гигиенических нормативов. 
         По результатам исследований 130 проб песка в местах расположения мест отдыха у водных объектов по микробиологическим и паразитологическим показателям соответствовали требованиям гигиенических нормативов. 
         Обращаем внимание жителей и гостей г. Воронежа о необходимости соблюдения на отдыхе правил личной гигиены, употребления в пищу только вымытых овощей и фруктов.
         Информация о качестве воды водоёмов и песка в местах отдыха населения в период пляжного сезона в дальнейшем будет размещается регулярно на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
         Работа по контролю за качеством воды водоёмов и песка в местах отдыха населения у водных объектов продолжается.
Версия для печати Версия для печати