Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Памятка для потребителей «Приобретение билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года»


         Приобрести билеты на чемпионат мира по футболу FIFA возможно в следующих случаях: билеты общих категорий можно приобрести только на сайте www.fifa.com/bilet, а начиная с 18 апреля 2018 года - в Главных билетных центрах FIFA в России. Пакеты гостеприимства, в которые входят билеты на матчи, можно приобрести только в компании, которая организует сервисы, связанные с гостеприимством (MATCH Hospitality) и у её официальных торговых агентов (https://hospitality.fifa.com/).
         Незаконная продажа билетов является нарушением Федерального закона от 07.06.2013 №108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который прямо запрещает несанкционированную FIFA передачу билетов и другое их использование в связи с чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в России. 
        Любые такие действия со стороны неуполномоченных лиц будут рассматриваться как нарушения российского законодательства, которые влекут административную, гражданскую или уголовную ответственность в соответствии с действующим российским законодательством.