Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О проведении IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и консультировании граждан по телефону «горячая линия» и общественной приемной


        Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает, что в период с 9 апреля 2018 года по 22 апреля 2018 года в рамках Проекта повышения уровня финансовой грамотности населения проводиться IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. 
        Главной целью Проекта является повышение уровня финансовой грамотности населения, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. 
        Недели финансовой грамотности для детей и Недели сбережений для взрослых – это ключевые ежегодные события Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в котором с самого его начала с 2011г. активно участвует Роспотребнадзор. 
        В рамках проведения детской Недели финансовой грамотности планируется массовое проведение информационно-просветительских мероприятий для учеников образовательных организаций, а также для их родителей по финансовому воспитанию детей.
        С информацией о проведении IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи можно ознакомиться на Портале финансовой грамотности http://вашифинансы.рф/
        В разделе «Неделя финансовой грамотности» Портала имеется ряд возможностей:
        - доступ к календарю мероприятий для регистрации собственных активностей и отражения их в общем итоговом отчете; 
        - доступ к запросам на мероприятия от учебных заведений;
        - доступ к комплектам материалов, разработанных и утвержденных для проведения мероприятий.
        Для участия в IV Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи и получения доступа к возможностями Портала финансовой грамотности все желающие должны пройти регистрацию на сайте http://вашифинансы.рф/week2018/registration/ и создать личный кабинет. 
       Приглашаем Вас присоединиться к участию в Неделе финансовой грамотности. Где каждый желающий сможет получить полезные и необходимые ему знания. 
       Кроме того, в Управление работает телефон «горячая линия: 8-800-700 -92- 84, по которому можно получить консультации по вопросам оказания финансовых услуг. Так же за консультациями по вопросам защиты прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг можно обратиться в общественную приемную Управления, часы работы с 10-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 12-45 в рабочие дни по адресу: г.Воронеж,ул.Космонавтов,д.21-а.
Версия для печати Версия для печати