Для корректной работы сайта и сбора аналитической информации используются cookies (технические и аналитические).

Оставаясь на сайте Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Политика обработки персональных данных
Загрузка...
Дата последнего обновления: -


Нажмите на экран или ESC, чтобы закрыть
Информация по проверкам рыбной продукции за январь, февраль 2018 года


         За истекший период 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проведено 20 проверок предприятий, осуществляющих оборот продукции из водных биоресурсов. 
         В рамках проведенных проверок на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» исследованы 24 пробы рыбной продукции на содержание фосфатов и глазури. Содержание пищевых добавок – полифосфатов - во всех исследованных образцах не превышает максимальный уровень, установленный Техническим регламентом. Массовая доля ледяной глазури соответствует информации, указанной на потребительской упаковке во всех исследованных пробах.
         В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на предприятиях, осуществляющих оборот рыбы и рыбной продукции выявлены нарушения требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и законодательства в сфере технического регулирования, за что составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, наложено 10 штрафов на сумму 34 000 руб. Изъято из оборота 4 партии рыбной продукции объёмом - 16 кг с нарушением требований к маркировке продукции.
Проверки соблюдения требований законодательства при обороте продукции из водных биоресурсов продолжаются.