Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация о введении в действие санитарных правил


  Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует о вступлении в действие с 01.09.2016 г. санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (зарегистрированные в Минюсте России 14.08.2015 г. за № 38528).
Санитарные правила распространяются на организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) с дневным или круглосуточным (круглогодичным) пребыванием в них обучающихся с ОВЗ, а также распространяются на отдельные классы и/или группы для обучающихся с ОВЗ, в том числе группы продленного дня, организованные в образовательных организациях.
В санитарных правилах установлены санитарно-эпидемиологические требования к условиям размещения организации для обучающихся с ОВЗ; оборудованию и содержанию территории организации; зданию и оборудованию помещений; воздушно-тепловому режиму; естественному и искусственному освещению; водоснабжению и канализации; организации образовательной деятельности и режиму дня; условиям проживания обучающихся с ОВЗ в организации; организации питания; организации медицинского обслуживания обучающихся с ОВЗ; санитарному состоянию и содержанию помещений.
Также в санитарных правилах изложены требования, касающиеся комплектования классов с учетом вида ОВЗ.
Версия для печати Версия для печати