Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Информация по проверке администрации Комсомольского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области


          Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах, в июле 2019 года проведена плановая проверка администрации Комсомольского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в нарушении действующих санитарных правил: для сбора твердых бытовых отходов на территории сельского кладбища в с. Князево не предусмотрены урны для сбора мусора, отсутствует площадка для мусоросборников с подъездами к ним, контейнерные площадки расположенные в п. Комсомольский по переулку Черемушки, ул. Студенческой, ул. Кольцовской, в п. Сергеевское по улице Полевая, в с. Князево по улице Школьная, не имеют твердого покрытия и ограждения. Артезианские скважины не оборудованы с учётом предотвращения возможности загрязнения питьевой воды через устье скважины, отсутствует герметизация межтрубного пространства.
         По результатам проверки в отношении юридического лица администрации Комсомольского сельского поселения приняты меры административного воздействия по ст.6.3 КоАП РФ, в отношении главы поселения приняты меры административного воздействия по ст.6.4 КоАП РФ.
         Администрации Комсомольског сельского поселения выданы: представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений и предписание об устранении выявленных нарушений.