Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Информация о проведении проверки Администрации Борщевского сельского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области


         В ходе проведения плановой проверки администрации Борщевского сельского поселения Хохольского района Воронежской области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а именно: не организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов, система санитарной очистки и уборки территорий населенных мест; отсутствуют площадки с твердым покрытием для контейнеров, не установлены контейнеры; с 3х-сторон на территории кладбищ с.Борщево и х.Пашенково отсутствует обваловка; для питьевых и хозяйственных нужд на кладбище отсутствует хозяйственно-питьевое водоснабжение; на кладбищах для сбора мусора не выделены площадки с твердым покрытием, не установлены контейнеры).
         По выявленным нарушениям юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений сроком до мая 2019 г.