Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Проверки за январь 2017г в Территориальном отделе Роспотребнадзора в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах


  За январь 2017 г. специалистами территориального отдела Роспотребнадзора в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в Каменском районе проведено 16 проверок совместно с сотрудниками МВД России по Каменскому району по исполнению субъектами Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №195 от 23.12.2016 г. «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». При проведении проверок у двух индивидуальных предпринимателей установлены факты реализации непищевой спиртсодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции в количестве 11 флаконов общим объемом 1.04 л. Административные материалы в отношении двух индивидуальных предпринимателей переданы в мировой суд Каменского района для принятия решения.
Решением суда виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 6000 руб, конфисковано непищевой спиртсодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции в количестве 11 флаконов общим объемом 1.04 л.
Версия для печати Версия для печати