Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация о проведенной проверке в отношении Администрации Рождественско-Хавского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области


         Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах с 20.04.2015г. по 30.04.2015 г. провел плановую выездную проверку Администрации Рождественско-Хавского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области по адресу: Воронежская область, Новоусманский раон, с. Р-Хава, ул. Советская, д.35. 
          В ходе проведения проверки выявлены нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
          По результатам проверки в Новоусманский районный суд направлен протокол о запрете эксплуатации артскважины по ст. 6.5 КоАП РФ, которым приостановлена эксплуатация артскважины на 60 суток. Главе администрации направлено информационное письмо о необходимости разработать или внести корректировку в инвестиционную программу в части учета мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями в срок до 01.03.2016г. 
          В Новоусманский районный суд направлено исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц о признании бездействия администрации незаконным и обязании устранении несанкционированной свалки ТБО.
Версия для печати Версия для печати