Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация о проводимых мероприятиях по профилактике распространения АЧС.

 


         Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области совместно с ветеринарной службой проводится профилактическая работа по недопущению распространения АЧС на территории области. Проводятся проверки предприятий торговли, рынков и общественного питания с целью недопущения на рынок некачественной и опасной продукции, осуществляется контроль за наличием ветеринарных документов, сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции. За 2 квартал 2013 года проверено 25 предприятий общественного питания, 36 предприятий торговли, осуществляющих оборот мяса свинины. Выявлено 15 нарушений: реализация мясных полуфабрикатов обезличенных и без сопроводительных документов, реализация мяса без ветсвидетельства, реализация мяса с истекшим сроком годности и др. Из оборота изъято 34 партии мяса и мясопродуктов в количестве 84 кг. За выявленные нарушения составлено 15 протоколов об административных правонарушениях на ответственных лиц по статьям 10.8, 14.8 ч. 1, 14.43 ч.1, 14.4 ч.1 КоАП РФ. 
         Специалисты Управления приняли участие в 6 рейдовых проверках с целью пресечения торговли в неустановленных местах на автодороге М-4 «Дон» с
представителями ветеринарной службы. Выявлены факты несанкционированной торговли на 707км, 720 км, 708 км автомагистрали М-4 «Дон», за что составлены протоколы по ст. 6.3 и ч.1ст.14.1 КоАП РФ. 
         В соответствии с распоряжением Правительства Воронежской области от 05.04.2011 №205-р «Об утверждении плана противоэпизоотических мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Воронежской области на 2011-2013 годы» Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проводится систематическая работа по профилактике распространения АЧС в рамках своей компетенции.

 

 

Версия для печати Версия для печати