Для корректной работы сайта и сбора аналитической информации используются cookies (технические и аналитические).

Оставаясь на сайте Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

Политика обработки персональных данных
Загрузка...
Дата последнего обновления: -


Нажмите на экран или ESC, чтобы закрыть
О результатах рассмотрения искового заявления в защиту прав потребителя


Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Семилукском, Нижнедевицком, Хохольском, Репьевском, Хохольском районах в отношении ООО "ПАКО” подано исковое заявление в защиту прав потребителя, о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств по договору, неустойки, штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, компенсации морального вреда в порядке ч. 7 ст. 40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Решением Хохольского районного суда требования удовлетворены, а именно:
-     Расторгнуть договор поставки товара
-     Взыскать с ООО "ПАКО" денежные средства уплаченные по договору поставки товара в пользу потребителя в размере 690632.51 рубля.
-     Взыскать в пользу потребителя неустойку за нарушение сроков передачи предварительного оплаченного товара с ООО "ПАКО" в размере 618116 руб.
-     Взыскать с ООО "ПАКО" в пользу потребителя компенсацию морального вреда в размере 10000руб.
-     Взыскать с ООО "ПАКО" в пользу потребителя в соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Решение Хохольского районного суда вступило в законную силу.