Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Лискинского мирового суда в отношении индивидуального предпринимателя

         В  судебном участке №3 в Лискинском  судебном районе Воронежской области 29.02. 2024 года состоялось рассмотрение дела по части 4 ст. 15.12   КоАП РФ в отношении  индивидуального предпринимателя, расположенного по адресу: Воронежская область, Лискинский район, с. Высокое, о выявлении фактов реализации в магазине  табачной продукции без обязательной маркировки специальными (акцизными) марками в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании и средствами идентификации,  необходимая для предотвращения незаконной торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

         Должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в мировой суд были направлены доказательства вины индивидуального предпринимателя.

        Исследовав представленные материалы дела и доказательства, суд постановил: признать индивидуального предпринимателя, виновным  в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30000рублей  с конфискацией предметов административного правонарушения с последующим уничтожением. Постановление вступило в силу 10 марта 2024 года.

Версия для печати Версия для печати