Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Суд удовлетворил исковые требования Управления Роспотребнадзора по Воронежской области о взыскании компенсации морального вреда

В Управление Роспотребнадзора по Воронежской области поступило обращение потребителя на действия ООО «АЛЬФА ВЛАДИМИР». Из обращения следовало, что потребитель, являясь инвалидом 3 группы, с целью совершения покупки посетил магазин «Красное и Белое» (ООО «АЛЬФА ВЛАДИМИР»), в котором получил отказ в продаже товаров.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области подготовило исковое заявление в защиту прав потребителя с требованиями о взыскании компенсации морального вреда.

В процессе судебного разбирательства представитель ООО «АЛЬФА ВЛАДИМИР» возражал против удовлетворения исковых требований.

 Изучив доводы Управления, исследовав представленные по делу письменные доказательства, с учетом характера нравственных страданий, выразившихся в переживаниях потребителя по поводу отказа в обслуживании, а также отсутствие в деле доказательств наступления конкретных негативных для истца последствий, судом было принято решение о частичном  удовлетворении исковых требований: взыскать с ООО «АЛЬФА ВЛАДИМИР» в пользу потребителя денежную компенсацию морального вреда в размере 300 руб., штраф в размере 450 руб.

Решение вступило в законную силу.

 

Версия для печати Версия для печати