Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Об удовлетворении искового заявления о расторжении договора бронирования, взыскании предоплаты, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области подготовило исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гр. Т. к ООО «МВМ» о взыскании неустойки за невыполнение требований потребителя о предоставлении ему на период замены аналогичного товара, компенсации морального вреда, штрафа.

Изучив доводы Управления, заслушав показания гр. Т. судом было принято решение об удовлетворении исковых требований:

взыскать с ООО «МВМ» (ИНН 7707548740, ОГРН 1057746840095) в пользу гр. Т. за невыполнение требований потребителя о предоставлении ему на период замены аналогичного товара в размере 3132,00 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000,00 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 4066,00 рублей.

Таким образом, по решению суда взысканию подлежит сумма в размере 12198 (двенадцать тысяч сто девяносто восемь) рублей 00 копеек.

Версия для печати Версия для печати